ПОМГИТЕ ОЧЕНЬ СРОЧНО Стоимость билета в музей составляет 1812 руб. Пенсионерам предоставляется

скидка 30%. Определи, какую сумму потратит семья, состоящая из 4 пенсионеров и 4 человек не пенсионного возраста.

Ответы на вопрос

Отвечает Крылов Гриша.

Ответ:

1)1812 -(1812*0,3)=1268,4 билет для пенсионеров

2)4*1268,4+4*1812=5073,6+7248=12 321,6