Пожалуйста очень нужна помощь. Ребята помогите пожалуйста решить. Знайти довжину вектора a - b

якщо a (1;0; - 5) b (3;2; - 4)

Ответы на вопрос

Отвечает Шалимова Алёна.

Відповідь:

|a - b| = 3

Пояснення:

|a - b| = \sqrt{(3 - 1)^2 + (2 - 0)^2 + (-4 - (-5))^2} = \sqrt{4 + 4 + 1} = \sqrt{9} = 3