Знайдіть BC, якщо AC=6, A=30°


Ответы на вопрос

Отвечает Каспийская Евгения.

Ответ:

2√3

Объяснение:

1) Если исходить из того, что С - это прямой угол, то тогда АС и  ВС - катеты прямоугольного треугольника, при этом ВС лежит против угла в 30 градусов.

2) Катет равен другому катету, умноженному на тангенс угла, противолежащего этому катету:

ВС = АС * tg 30 ° = 6 * (√3) / 3 = 2√3 ≈ 2 * 1,732 ≈ 3,46 см

Ответ: 2√3