Точка С делит АВ на два отрезка АС длинными отрезками СВ в 5 раз а отрезок СВ Короче отрезка АС на

24дм найти длину отрезков АС И СВ нужно сделать уровнением

Ответы на вопрос

Отвечает Свинкова Арина.

Ответ:

АС=30дм, ВС=6дм

Пошаговое объяснение:

Пусть CB = X дм, тогда по 1 условию АС = 5х, а по 2 условию АС=х+24

Получаем уравнение

5х=х+24

4х=24

х=24÷4

х=6дм - длина отрезка СВ

5*6=30дм - длина отрезка АС