1) точка C разбивает отрезок AB на части AC и CB. длина отрезка=56 см. и он на 23 короче отрезка

CB. Найти длину отрезка AB 2) Отрезок AB , CD разделён последующим друг за другом части AC,CD,DB. Найти длину отрезка AB,если длина отрезка AC=34 мм. Отрезок CD короче отрезка AC на 12 мм,отрезок DB короче отрезка AD на 25 мм
0 1

Ответы на вопрос

Отвечает Клос Мар'яна.
1) AC = 56
CB = 56 + 23 = 79
AB = AC + CB = 56+79= 135

2) AC = 34 
CD = AC -12 = 34 - 12 = 22
AD = AC + CD = 34 + 22 = 56
DB = AD -25 = 56 - 25 = 31
AB = AD + DB = 56 + 31 = 87