ABC-равнобедренный треугольник. AB=BC= 7 см. Периметр треугольника 20 сантиметров. Найдите третью

сторону треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Кудинова Анастасия.
Решение:
1) 7+7=14 (см) - 2-ая сторона и 1-ая.
2) 20-14=6(см) - Третья сторона.
Ответ: Третья сторона = 6 см