1).Сторона AB треугольника ABC равна 33 см, сторона AC на 3 см больше стороны AB, а сторона BC на 7

см меньше стороны AC. Найдите периметр треугольника ABC. 2).В треугольнике ABC известно, что периметр равен 51 см, BC=21 см, CA=10 см, Найдите сторону AB. 3).Сторона AB треугольника ABC равна 29 см, сторона AC на 2 см больше стороны AB, а сторона BC на 8 см меньше стороны AC. Найдите периметр треугольника ABC. 4).В треугольнике ABC известно, что периметр равен 59 см, AB=21 см, CA=15 см, Найдите сторону BC. 5).В треугольнике ABC известно, что периметр равен 59 см, AB=21 см, CA=15 см, Найдите сторону BC. 6).Сторона AB треугольника ABC равна 19 см, сторона AC на 7 см больше стороны AB, а сторона BC на 9 см меньше стороны AC. Найдите периметр треугольника ABC.

Ответы на вопрос

Отвечает Макарова Лера.

1)33+(33+3)+(33+3-7)=33+36+29=98

2)51-21-10=21

3)29+(29+2)+(29+2-8)=29+31+23=83

4)59-21-15=23

5)----

6)19+(19+7)+(19+7-9)=19+26+17=62