Сумма двух чисел 174. При делении большего из них на меньшее в частном

получается 2 и в остатке 24. Найдите разность этих чисел.​

Ответы на вопрос

Отвечает Емельянова Аня.

Пусть х - меньшее число, тогда 2х+24 - большее число

х+2х+24 = 174

3х = 174-24

3х = 150

х = 50 - меньшее число

174 - 50 = 124 - большее число

или

2*50+24 = 124 - большее число

124-50  = 74

Ответ: разница чисел  = 74