Разложите на множители:1) (4x-3)2 – 25;2) (3х – 5)^2 - (х + 3)^2;срочно,даю 15 баллов​


Ответы на вопрос

Отвечает Деркач Альберт.

Ответ:

1)(4x-3)^2-25=(4x-3)^2-5^2=(4x-3-5)(4x-3+5)=(4x-8)(4x+2)

2)(3х – 5)^2 - (х + 3)^2=(3x-5-x-3)(3x-5+x+3)=(2x-8)(4x-2)

Объяснение: