Пожалуйста помогите!Расстояние от Мертвого моря до Средиземного моря 200 км.В 10 часов утра

автомобиль выехал из Мертвого моря в сторону Средиземного моря со скоростью 40 км/ч. В 12:30 машина выехала во встречном направлении на скорости 60 км/ч. Когда машины встретятся?

Ответы на вопрос

Отвечает Горбунова Александра.

Відповідь:

Машины и автомобиль встретятся в 13:30.

Пояснення:

С 10:00 часов утра до 12:30 прошло 2,5 часа. За это время автомобиль на скорости 40 км/ч проедет 40 × 2,5 = 100 км. Расстояние между автомобилем и Средиземным морем составим 200 - 100 = 100 км.

В 12:30 на встречу ему выехала машина на скорости 60 км/ч. С каждым часом расстояние между автомобилем и машиной уменьшается на 40 + 60 = 100 км. На преодоление этого расстояния им потребуется 100 / 100 = 1 час.

Машины и автомобиль встретятся в 13:30.