Решите задачу с решением. В 10:00 из Рязани выехала | машина со скоростыю 100 км/ч, через 30

минут выехала II машина со скоростью на 5% больше, чем I машина. Ещё через 1 час выехала III машина со скоростью на 20% больше, чем II машина. Вопрос. а) Во сколько каждая машина приедет в Москву, если расстояние между городами 200 кмб) Во сколько III машина догонит II машину, после приезда в Москву?​

Ответы на вопрос

Отвечает Мин Дарья.

Ответ: А) 1 машина в пути 2 часа и прибывает в 10:00+2=12:00.

2машина выезжает в 10:30, находится в пути 200/105=1,905 часа и прибывает в 10,5+1,905=12,405 часа=12:24.

3 машина выезжает в 11:30, находится в пути 200/(105*1,2)=1,587 часа и прибывает в 11,5+1,587=13,087 часа=13:05.

Б) третья машина не догонит вторую, она выезжает через 1 час после второй, а её скорость всего на 20% выше.

Объяснение: