Укажите наибольше из этих чисел: 1) √15 2) 2√3 3) 3 4) √3 + √2


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Сергей.
1) \sqrt{15}=( \sqrt{15})^2=15
2)2 \sqrt{3}=(2 \sqrt{3})^2=4*3=12
3)3
4) \sqrt{3}+ \sqrt{2}=( \sqrt{3})^2+( \sqrt{2})^2=3+2=5
Значит верный ответ 1)

Отвечает Бараниченко Юлия.
Наибольшее число = √15
Ответ: 1) 15