Начертите пожалуйста на числовой окружности то, что именно например синус(-пи/4)=-корень2/2

начертите это и докажите пожалуйста что именно синус(-пи4) именно равен -корень2/2

Ответы на вопрос

Отвечает Шайхбаев Аслан.

Для доказательства нужно знать, что π радиан=180 градусов
значит -π/4=-180/4=-45 градусов, надо указать это на числовой окружности , провести отрезок к этому числу из начала координат и опустить перпендикуляр на нужную ось(ось Х=косинус, ось Y=синус) расстояние от начала координат до конечной точки и будет результат синуса любого угла.