На окружности радиуса 3 взята точка С.АВ-диаметр окружности,АС=.Найдите ВС.


Ответы на вопрос

Отвечает Панькова Виктория.

Угол ∠ACB опирается на диаметр АВ =>∠ACB=90°
В прямоугольном треугольнике ABC:
BC=√(AB²-AC²)=√((3+3)²-(2√5)²)=√(36-20)=√16=4

BC=4