Самостоятельная работа Тема: «Решение треугольников» Вариант 1.(2ур) 1) Дано: АС=0,59см,

В=40˚,С=35˚ Найдите: ВС, АВ, А. 2) Дано: ВС =27см, АВ =16см, В= 140˚.

Ответы на вопрос

Отвечает Корельский Роман.

Угол А будет равен 180-(40+35)=105
2)40°- 0,59
35°-?
105°-?
Найдём 5°. Это будет 0,59/8=0,07375.
Отсюда 35°= 7*0,07375=0,51625
105°=11*0,07375=0,81125