Кареты прямоугольного триугольника раны 6 и 8 см.вычеслите высоту првоведеную к гипотенузе


Ответы на вопрос

Отвечает Баламут Аня.
Гипотенуза=√(6²+8²)=√100=10
Тогда высота, проведённая к гипотенузе = \frac{6\cdot 8}{10}=4,8