Ребята помогите пожалуйста очень надо!30балов дам!



Ответы на вопрос

Отвечает Мусин Артур.

Биссектриса угла параллелограмма отсекает от него равнобедренный треугольник  ⇒ AB = BF = FE = EC
Противоположные стороны равны.
Пусть АВ = х, тогда:

(х + 3х) * 2 = 88
4х = 88/2
4х = 44
х = 44/4
х = 11 см

Ответ: АВ = 11 см