3(2x-1)-5(x-3)+6(3x-4) решите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Туев Алексей.

Ответ:  5,7

Объяснение: 3*(2x-1)-5*(x-3)+6*(3x-4)=83+5(x-3)

6х-3-5х+15+18х-24=83+5х-15

19х-12=68+5х

19х-5х=68+12

14х=80

х=80/14

х=5,7

Отвечает Еркебаев Мади.

Ответ:

-12/19

Объяснение:

6x-3-5x+15+18x-24=0

19x=-12

x=-12/19