Разложите на множетели квадратный трёхчленx²-5x+6​


Ответы на вопрос

Отвечает Сотниченко Юлия.

Ответ:

Объяснение:

По т. Виета х1+х2=5, х1×х2=6, отсюда х1=2, х2=3, отсюда:

х^2-5х+6=(х-2)×(х-3)

Отвечает Себежко Дмитрий.

Ответ:

х^2-5х+6

х^2-2х-3х+6

х(х-2)-3(х-2)

(х-2)•(х-3)

Объяснение:

.................