1. Расстояние между городами A и B равно 435 км. Из города А в город В со скоростью 60 км/ч выехал

первый автомобиль, а через час после этого навстречу ему из города В выехал со скоростью 65 км/ч второй автомобиль. На каком расстоянии от города А автомобили встретятся? Ответ дайте в километрах. 2. Два пешехода отправляются одновременно в одном направлении из одного и того же места на прогулку по аллее парка. Скорость первого на 1,5 км/ч больше скорости второго. Через сколько минут расстояние между пешеходами станет равным 300 метрам? 3. Из одной точки круговой трассы, длина которой равна 14 км, одновременно в одном направлении стартовали два автомобиля. Скорость первого автомобиля равна 80 км/ч, и через 40 минут после старта он опережал второй автомобиль на один крут. Найдите скорость второго автомобиля. Ответ дайте в км/ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Мой Зардулик.

1) v1=60 - скорость 1 машины

v2=65 - скорость 2 машины

s=435 - растояние между А и Б

Первый автомобиль выехал на час раньше получается им нужно проехать 435-60 км на встречу.

Составляем уравнение.

435-60=x*(60+65)

375=x*125

x=3

ПС. Точно не помню как нужно красиво составить уравнение чтобы не было "435-60"