Двое рабочих за 5 часов могут сделать 115 деталей.если первый рабочий будет работать 3 часа ,а

второй 4 часа то они сделают вместе 81 деталь .сколько деталей сделает каждый из них за час?(решить системой уравнения)братва молюююююююююю,помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Кючюк Серг.

Х деталей в час делает первый рабочий
у деталей в час делает второй рабочий

 \left \{ {{(x+y)*5=115} \atop {x*3+y*4=81}} \right. \\  \\  \left \{ {{5x+5y=115} \atop {3x+4y=81}} \right. \\  \\  \left \{ {{x+y=23} \atop {3x+4y=81}} \right. \\  \\ x=23-y \\  \\ 3*(23-y)+4y=81 \\  \\ 69-3y+4y=81
y=12 - деталей в час делает второй рабочий
x=23-12=11 - деталей в час делает первый рабочий

0 1