7. Доведіть, що число (n+7)^ - n^ ділиться на 7.​


Ответы на вопрос

Отвечает Фролова Анастасия.

(n + 7)² - n² = (n +7 - n) * (n + 7 +n) =7 * (2n +7)

Если один из множителей делится на 7, то и всё произведение

делится на 7 .

7 делится на 7, значит и 7 * (2n + 7) делится на 7.