4 1/5 • 5 7/9 + ( -4 1/5) • 3 5/9 - 4 1/5 • 1 2/9. Вычислить, применяя распределительный закон.


Ответы на вопрос

Отвечает Вагилевич Іванна.

Ответ:

8 2/5

Пошаговое объяснение:

4 1/5 · 5 7/9 + (- 4 1/5) · 3 5/9 - 4 1/5 · 1 2/9 =

= 21/5 · 5 · 7/9 + (- 21/5) · 3 · 5/9 - 21/5 · 2/9 =

= 7 · 7/3 - 21 · 1/3 - 7/5 · 2/3 =

= 49/3 - 7 - 14/15 = 42/5 = 8 2/5