плитка для пола размером 10 см× 20 см продается в упаковках по 6 штук сколько упоковок необходимо

купить чтобы выложить пол санузела?​

Ответы на вопрос

Отвечает Бугаёв Сергей.

Решение:

1)7×4=28(клеток) - это S санузла.

2)0,4×0,4=0,16(м²) - это S 1-ой клетки.

3)28×0,16=4,48(м²) - это S пола санузла.

4)0,2×0,2=0,04(м²) - это S 1-ой плитки.

5)4,48÷0,04=112(плитки) - понадобится что бы выложить пол.

6)112÷6=18,67, округляем получаем 19.

Ответ: Что бы выложить пол в санузле понадобится 19 упаковак плитки.