В нашем классе коллекционируют только марки и монеты. Марки коллекционируют 8 человек, монеты 5

человек. Всего коллекционеров 11. Объясните, как это может быть. Сколько человек коллекционируют только марки? Сколько только монеты?

Ответы на вопрос

Отвечает Образцова Соня.

8+5= 13- коллекционеров марок и монет вместе.
13-11=2(чел.) которые коллекционируют и марки и монеты.
8-2=6 (чел) коллекционируют только марки 
5-2=3 (чел) коллекционируют только монеты
Ответ: 6 человек- марки, 3 человека- монеты.