Помогите решить уравнения a) x2 – 10x + 25 = 0 b) 3x2 – 5x + 2 = 0 c) 4x2 + 6x + 2 = 0 d) 3x2 +

8x + 6 = 0 e) 2x2 – 6x = 0

Ответы на вопрос

Отвечает Kravcov Denis.

Ответ:

х²-10х+25=0

Д=100-100=0

х=10/2=5

3х²-5х+2=0

Д=25-24=1

х1=(5-1)/6=4/6=2/3

х2=(5+1)/6=1

4х²+6х+2=0

Д=36-32=4  √Д=2

х1=(-6-2)/8=-1

х2=(-6+2)/8=-1/2

3х²+8х+6=0

Д=64-72=-8   Д<0   уравнение не имеет решения

2х²-6х=0

2х(х-3)=0

х=0    х=3

Объяснение: