а тарелке лежат пирожки, одинаковые на вид: 10 с мясом, 22 с капустой и 8 с яблоками. Петя наугад

выбирает один пирожок. Найдите вероятность того, что пирожок окажется с капустой.

Ответы на вопрос

Отвечает Османова Умида.

Ответ:

)4+8+3=15 всего

2)1/15 один пирожок,тогда 3/15пирожок с яблоками

3)3/15=1/5,1/5=0.2

4)0.2*100%=20%

ответ:вероятность 20%