На тарелке лежат пирожки,одинаковые на вид: 5 с мясом,6 с капустой и 9 с яблоками.Петя наугад

выбирает один пирожок.Найдите вероятность того,что пирожок окажется с мясом

Ответы на вопрос

Отвечает Груздева Саша.
Количество всех возможных событий -выбрать пирожок  - равно 20 (5+6+9=20)

Количество благоприятных событий - выбрать пирожок с мясом - равно 5

Искомая вероятность равна 5/20=1/4
Ответ: 1/4
Отвечает Лисовский Влад.
1) 5+6+9= 20 всего 
2) 1/20 один пирожок . тогда 5/20 пирожок с мясом 
3) 5/20=1/20, 1/20=0.5
4) 0.5*100%= 50%
Вероятнее всего на 50%