3.Теннисный мяч брошен вертикально вверх с начальной скоростью 12 м/с. Зависимость расстояния (в

метрах) от мяча до земли от времени полета выражается формулой S=12t-5t² 1) Какой наибольшей высоты достигнет мяч? 2) Через сколько секунд после броска мяч упадет на землю?помогите пожалуйста срочно тока нормально ответ дайте пожалуйста ​

Ответы на вопрос

Отвечает Салтыков Влад.

Ответ:1) Выделим полный квадрат в данной формуле.

h = 18t − 6t²=

= -6t²+18t=

= -6·(t²+3t)=

= -6·((t²+2*t*1,5+2,25)-2,25) =

= -6·(t-1,5)+13,5

Получили h= -6·(t-1,5)+13,5,

2) Здесь максимальная высота равна 13,5 м.

h_{max}=13,5 м

Объяснение: