(3х + 2)^2 + 9x + 6 разложите на множители


Ответы на вопрос

Отвечает Березина Дарья.

Объяснение:

выносим скобку (3х+2) как общий множитель

 {(3x + 2)}^{2}  + 9x + 6 = \\ =   {(3x + 2)}^{2}  + 3(3x + 2) = \\   = (3x + 2)(3x + 2 + 3) = \\   = (3x + 2)(3x + 5)