B⁴⁰ • b¹⁰ • b³⁸/ b³⁷ • b⁴⁹ при b = 8; - 1,3; 5/3; -6 (Помогите ) 25бал​


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Жамсо.

Ответ:

При b = 8: 64

При b = -1,3: около 1.138

При b = 5/3: около 101066810.07

При b = -6: 2601

Объяснение:

1. При b = 8: (8^40) * (8^10) * (8^38) / (8^37) * (8^49) = 8^(40 + 10 + 38) / 8^(37 + 49) = 8^88 / 8^86 = 64.

2. При b = -1,3: ((-1.3)^40) * ((-1.3)^10) * ((-1.3)^38) / ((-1.3)^37) * ((-1.3)^49) = (-1.3)^(40 + 10 + 38) / (-1.3)^(37 + 49) = (-1.3)^88 / (-1.3)^86 = 1.69 / 1.482 = около 1.138.

3. При b = 5/3: ((5/3)^40) * ((5/3)^10) * ((5/3)^38) / ((5/3)^37) * ((5/3)^49) = ((5/3)^(40 + 10 + 38)) / ((5/3)^(37 + 49)) = ((5/3)^88) / ((5/3)^86) = (7766279631452240625/19073486328125) / (2488651484819/604661760000) ≈ 101066810.07.

4. При b = -6: ((-6)^40) * ((-6)^10) * ((-6)^38) / ((-6)^37) * ((-6)^49) = (-6)^(40 + 10 + 38) / (-6)^(37 + 49) = (-6)^88 / (-6)^86 = 2601.