Bn геометрическая прогрессия b10=6. Найти b4*b10*b11*b15


Ответы на вопрос

Отвечает Дмитрюк Алена.
Решение:b4=b10/g^6
                b11=b10*g
                b15=b10*g^5
Перемножим правые и левые части равенств получи
b4*b11*b15=b10^3=6^3=216. Ответ.216