ДАЮ 25 БАЛЛОВ Найдите значения коэффициентов b и c,если известно,что график функции y=x^+bx+c

проходит через точки (0;8) и (3;-1)

Ответы на вопрос

Отвечает Бельчич Лиана.
8=0²+0b+c
-1=9+3b+c
решаем системой
8=с
-1=9+3b+8
ниже системы находим b
-1=9+3b+8
-1-9-8=3b
-18=3b
-6=b
ответ: b=-6, c=8