Трафик, Определяет соответствующие значения функции и аргумента Решает задачи, используя свойства

квадратичной функции уровень мыслительных навыков. Применение. Навыки высокого порядка Время выполнения 20 минут 1 вариант 1. (6 баллов) Дана функция: y = х2 – 4х + 3 а) запишите координаты вершины параболы; b) запишите ось симметрии параболы; с) найдите точки пересечения графика с осями координат; а) постройте график функции. е) определите, в каких четвертях находится график функции; 2. [4 балла) Дана функция. у = -х? - x+ 72 а) Найдите значения функции f (1), (-1). b) Известно, что график функции проеодит через точку (k; 0). Найдите значение К. 3. [4 балла) Дана функция y=x - 4х + 3. Не строя графика, найдите: а) область определения функции, b) нули функции. с) наименьшее значение функции. СРООООЧНО КАК МОЖНО БЫСТРЕЕ ДАЮ 80 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Рита.

1)\; \; y=x^2-4x+3\\\\a)\; \; x(versh.)=-\frac{b}{2a}=\frac{4}{2}=2\; \; y(versh.)=y(2)=4-8+3=-1\\\\V(2,-1)\\\\b)\; \; x=2\\\\c)\; \; OX:\; \; x^2-4x+3=0\; \; \to \; \; x_1=1\; ,\; x_2=3\; \ ;(teorema\; Vieta)\\\\A(1,0)\; ,\; \; B(3,0)\\\\e)\; \; 1\; ,\; 2\; ,\; 4\; \; chetveri

2)\; \; y=-x^2-x+72\\\\a)\; \; f(1)=-1-1+72=70\\\\f(-1)=-1+1+72=72\\\\b)\; \; A(k;0)\in y(x)\; \; \to \; \; -k^2-k+72=0\; \; ,\; \; k_1=8\; ,\; k_2=-9\; \; (teorema\; Vieta)\\\\A_1(8,0)\; ,\; A_2(-9,0)

3)\; \; y=x^2-4x+3\\\\a)\; \; x\in D(y)=(-\infty ,+\infty )\\\\b)\; \; x_1=1\; ,\; x_2=3\\\\c)\; \; V(2,-1)\; \; \to \; \; y(naimen.)=-1


Отвечает Дьяченко Владимир.

Ответ: во вложении Объяснение: