Незнайка купил три карандаша: жёлтый, синий и красный. Стоимость покупки без жёлтого карандаша

составила 41 копейку. без синего - 38 копеек. Без красного - 33 копейки. На сколько красный карандаш дороже синего? А) 8 копеек Б) 5 копеек В) 3 копейки Г) 2 копейки Помогите пожалуйста!!!!! ))))

Ответы на вопрос

Отвечает Олейникова Люба.
1)41+38+33 =112 (к) сумма двух синих, двух красных и двух желтых карандашей
2) 112:2=56 (к) сумма синего, красного и желтого карандаша
3) 56-33=23 (к) стоит красный карандаш
4) 56- 38 = 18(к) стоит синий карандаш
5) 23-18=5 (к)
Ответ: Б