Какое из уравнений имеет иррациональные корни 9х^2-4=0 3х^2+4=0 х^2+2х=0 х^2-8=0 СРОЧНО!!


Ответы на вопрос

Отвечает Букарь Соня.
x^2-8=0 \\ x^2=8 \\ x= \pm \sqrt{8} \\ x= \pm2 \sqrt{2}