Запишите систему уравнений по следующим данным: а) число х вдвое больше числа у; число у на 7

меньше числа х б) Число х на 5 больше числа у, а их сумма равна 12 в) Число х на 3 больше, чем удвоенное число у, а произведение этих чисел равно 5

Ответы на вопрос

Отвечает Луцько Христина.
Х=2у
х-у=7

х-у=5
х+у=12

х-2у=3
ху=5