Решите, пожалуйста, систему уравнений способом подбора (3x-7)/2= (2y-3)/5+1 5(2x-y)/2-1=y-2 та

же самая система, но без дробей 5(3x-7)=4(2y-3)+20 2x-y-2=2y-4

Ответы на вопрос

Отвечает Боровкова Настя.
3х+7/2=2у-3/5+1=5(3х-7)=2(2у-3)+10=15х-35=4у-6+10=15х-35=4у+4
15х=4у+4+35
15х=4у+39
х=4/15у+13/5,у належить R