Помогите пожалуйста решить уравнения!Если можно, то желательно с очень подробным решением! Заранее

огромное спасибо!1.Система уравнений:3x-4y=-5x-5y=-92.Система уравнений:2x-3y=13x-4y=23.Система уравнений:3x-5y=-34x-3y=74.Система уравнений (сложней):xy=0корень из x + 2 корня из y=45.Система уравнений (сложней):(корень из x - 4)*(корень из y - 5)=0x+y=206.Система уравнений:I x I - 3I y I=0x+y=47. Система уравнений:x^2+y^2=0x+3y=8 Помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Иманов Ягуб.

1 уравнение

3x-4y=-5

x-5y=-9

из 1-го уравнения выразим Х

х=5у-9

3(5у-9)-4у=-5

15у-27-4у=-5

15у-4у=27-5

11у=22

у=2

 

 

 

2 уравнение

2x-3y=1 /домножаем на 3

3x-4y=2/домножаем на 2

6х-9у=3

6х-8у=4   и методом вычитания второго из первого

_________

1у=-1

у=-1