Найдите значения выражения 5-6×5³/5-5


Ответы на вопрос

Отвечает Ковязин Никита.
5-6*(5^3/5)-5=-6*5²=-6*25=-150
1)сократили противоположные выражения 5-5=0
2)сократили дробь на 5
3)возвели 5 в квадрат
4)умножили -6 и 25