При каком значеннии переменной: а) значения выражений 2m-13 и m+3 равны. б) значение выражения 3-5с

на 1меньше значения выражения 1-с в) значения выражения 2х+1 на 20 больше значения выражения 8х+5 г) значение х в 3 раза меньше значения выражения 45-10х. д) значение выражения 9-у в 2 раза больше значения у?

Ответы на вопрос

Отвечает Лазур Александра.
A)
2m-13=m+3
2m-m=3+13
m=16
b)
3-5c+1=1-c
-5c+c=1-4
-4c=-3
c=3/4
c)
2x+1-20=8x+5
2x-8x=5+19
-6x=24
x=-4
d)
x*3=45-10x
3x+10x=45
13x=45
x=45/13
e)
9-y=2y
-y-2y=-9
-3y=-9
y=3