При каком значении t 1)значение выражения 5t+11 равно значению выражения 7t+31 2)значение выражения

8t+3 в три раза больше значения выражения 5t-6 3)значение выражения 5t+1 в два раза меньше значения выражения 10t+18 4)значение выражения 0,25t-31 на 5 больше значения выражения 1/4t-18 5)значение выражения 13t-7 на 8 меньше значения выражения 12t+11 6)разность выражений 1.5t-37 и 1.5t-73 равна 36 ? Помогите пожалуйста ребят очень и очень надо

Ответы на вопрос

Отвечает Полешко Анюта.

1) 5t+11=7t+31
-2t=20
t=-10
2) 8t+3=3(5t-6)
8t+3=15t-18
7t=21
t=3
3) 2(5t+1)=10t+18
10t+2=10t+18
2=18
тождество не верно
корней нет. t- пустое множество
4) 0.25t-31-5=0.25t-18
0.25t-36=0.25t-18
-36=-18
тождество не верно
корней нет. t-пустое множество
5) 13t-7+8=12t+11
13t+1=12t+11
t=10
6) 1.5t-37-(1.5t-73)=36
1.5t-37-1.5t+73=36
36=36
тождество верно
t-любое чило