Помогите! Найдите градусные меры углов треугольника CDE, если угол С вдвое больше угла D и втрое

меньше угла Е

Ответы на вопрос

Отвечает Ерашов Олег.
Пусть ∠Д=х°, тогда ∠С=2х°, ∠Е=6х°
х+2х+6х=180
9х=180
х=20
∠Д=20°. ∠С=2*20=40°. ∠Е=6*20=120°