ЛЮДИ ДОБРЫЕ,ПОМОГИТЕ!!!ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ НАДО!!! ЗАРАНИЕ СПАСИБО:)1)Лучи OC и OD делят развернутый

угол AOB так, что градусная мера угла AOC составляет 2/9 градусной меры угла AOB и 4/11 градусной меры угла BOD. Найдите градусную меру угла COD.2)Рабочий по плану должен изготовить 250 деталей, но он перевыполнил план на 12%.Сколько деталей изготовил рабочий?3)На клумбе посадили 36 луковиц тюльпанов,что составило 48% всех купленных луковиц.Сколько всего купили луковиц тюльпанов?4)Луч NP делит развернутый угол MNK на два угла так, что градусная мера угла MNP в три раза меньше градусной меры угла PNK.Чему равны градусные меры углов MNP и PNK?5)Постройте треугольник ABC так,что угол А равен 45 градусом, а угол В равен 99 градусам.Какова градусная мера угла С?Чему равна сумма углов треугольника?Какой процент от суммы углов треугольника составляет угол С?6)Число А на 20% больше числа В. Во сколько раз число А больше числа В?

Ответы на вопрос

Отвечает Павлович Дмитрий.
2) х- деталей, которые изготовил рабочий
250деталей-100%
Х деталей -112%

Х=250*112/100=280детлаей

3)х-луковиц тюльпана, которые купили
36луковиц-48 %
Х луковиц - 100%
Х=36*100/48=75 луковиц тюльпана

Отвечает Лесной Макс.
1)так как угол AOB=180 градусов(развернутый),то угол AOC=2/9 от 180,это 40 градусов то есть 2/9=180/х=40.
Далее угол AOB=4/11 BOD,то есть  40/х=4/11,отсюда BOD=110.
Ну и наконец,COD=30 так как DOB и DOA смежные (сумма 180 гр.)