На экзамене по геометрии школьнику достаётся одна задача из сборника. Вероятность того, что эта

задача по теме «Площадь», равна 0,15. Вероятность того, что это окажется задача по теме «Окружность», равна 0,32. В сборнике нет задач, которые одновременно относятся к этим двум темам. Найдите вероятность того, что на экзамене школьнику достанется задача по одной из этих двух тем

Ответы на вопрос

Отвечает Тетерина Виктория.
P(A+B)=P(A)+P(B) ​​P(A)=0,15​​P(B)=0,32​​P(А+B)=0,15+0,32=0,47​