3х-у=7 2х+3у=1 (это система уравнений, надо найти значения х и у)


Ответы на вопрос

Отвечает Мацько Софья.
3х-у=7 |×3
2х+3у=1

9х-3у=21
2х+3у=1 |+

11х=22
х=2

у=-(7-3×2)
у=-1

Ответ х=2;у= -1
Отвечает Матусевич Богданка.
Решение во вложении...