На экзамене по геометрии школьнику достается одна задача из сборника. Вероятность того, что эта

задача по теме Площадь , равна 0.45. Вероятность того, что это окажется задача по теме Углы, равна 0,45. В сборнике нет задач, которые одновременно относятся к этим двум темам. Найдите вероятность того, что на экзамене школьнику достанется задача по одной из этих двух тем .

Ответы на вопрос

Отвечает Вишнёва Марьяна.
Ве­ро­ят­ность несовместных со­бы­тий P(A+B) равна сумме ве­ро­ят­но­стей(P(A) + P(B)) этих событий: P=0,45 + 0,45 = 0,9.