СРОЧНО ДАМ 30 БАЛЛОВ!!!!!!!! На экзамене по геометрии школьнику достаётся одна задача из

сборника. Вероятность того, что эта задача по теме «Площадь», равна 0,15. Вероятность того, что это окажется задача по теме «Окружность», равна 0,33. В сборнике нет задач, которые одновременно относятся к этим двум темам. Найдите вероятность того, что на экзамене школьнику достанется задача по одной из этих двух тем

Ответы на вопрос

Отвечает Солдатова Варя.

Ответ:

0,48

Объяснение:

Событие С называют объединением событий А и В, если произошло хотя бы одно из событий А или В. Нас интересует , что школьнику достанется задача с площадью или с окружностью , следовательно мы складываем эти вероятности  Р ( С) = 0,15+0,33=0,48.  Если бы нас интересовало противоположное событие, то мы бы отнимали  Р( Н) = 1- 0,48 = 0,52.