Решите систему равнений с 2 неизвестными) 3х-2у-6=0 х+у-7=0


Ответы на вопрос

Отвечает Проходский Влад.
3х-2у-6=0         3х-2у=6
х+у-7=0 *2         2х+2у=14  складываем и получаем 5х=20 ,х=4 , 
4+у-7=0     у=3     ответ:х=4,у=3