Решите систему равнений с 2 неизвестными) 3х-4у=-7 _______ 2х+5у=3


Ответы на вопрос

Отвечает Волощук Віталій.
3х - 4у = -7
2х + 5у = 3 (крч, первое уравнение системы домножаем на 2, а второе домножаем на 3)
6х - 8у = -14
6х + 15у = 9 (из первого уравнения вычитаем второе)
-8у - 15у = -14 - 9 (хоба, и уже с одной переменной)
- 23у = - 23 (просто делим на "-23")
у = 1 (подставляем  этот у в любое уравнение системы, которое нам было задано изначально)
(я выбрала вот это)
3х - 4*1(уже подставили)= -7
3х = -7 + 4(при переносе числа знак изменился на противоположный)
3х = - 3
(делим на 3)
х = -1
Готово~